• Как ты знаком со своим регионом

Красноярскому краю в 2024 году исполняется 90 лет!
    Как ты знаком со своим регионом.
    Наш регион крупнейший в России, находится в самом центре страны и входит в десятку сильнейших по экономическому потенциалу. В крае более 1200 месторождений полезных ископаемых: 80% общероссийского объема никеля производят у нас, более 70% меди, а также алюминий, золото, платина, нефть, уголь.

Красноярский край является крупным транспортно-распределительным и транзитным узлом Сибирского федерального округа: железнодорожные и автомобильные магистрали, речные и морские арктические порты, авиахаб. Здесь мощный энергетический узел и привлекательные проекты для инвестиций.

Регион — это не только экономический потенциал, но и удивительные люди. Нашего земляка Виктора Астафьева почитают во всём мире. К столетнему юбилею писателя в селе Овсянка возводят современный музейный комплекс. А ещё ему посвящён один из вопросов Викторины в честь юбилея Красноярского края.

Викторина-2024 пройдёт с 15 по 17 марта, в ней смогут принять участие все, кто придет на участки для голосования. Среди подарков — 3 квартиры, 6 машин и десятки гаджетов.

А в ролике — ответ на один из вопросов Викторины, который мы искали вместе с прохожими на улице.

#МБОУТальскаяСОШСПТальскийдетскийсад