• Дни профилактики среди детей

Автор: МБОУ "Тальская СОШ"
    В период с 3 по 12 апреля 2023 года в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» в МБОУ Тальской СОШ были организованы и проведены культурно-массовые, спортивные, информационные мероприятия.
    Дни профилактики среди детей.

Культурно-массовые, спортивные, информационные мероприятия были направлены на формирование правового сознания и законопослушного поведения. Негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни, на повышение уровня информированности о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ. В процессе работы упор делался на позитивную  профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, активный досуг без табака и алкоголя), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических веществ.

Подробнее о проведенных мероприятиях .