• Герои живут рядом

Автор: МБОУ "Тальская СОШ"
    Сегодня в МБОУ Тальская СОШ прошла встреча обучающихся с земляком, участником специальной военной операции на Украине.
    Герои живут рядом.
    Разумов Юрий Владимирович, выпускник Тальской школы, живет в д. Березовка. На приглашение встретиться с учениками ответил: "Конечно приеду!" И сегодня мы встречали Юрия в родной школе, он приехал на встречу с женой Екатериной и двумя дочурками. Встреча прошла в теплой обстановке, школьники слушали с большим интересом, задавали вопросы различного характера: о быте солдат, об атмосфере, о личностных качествах.
    В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
    Встреча была волнительной и запоминающейся и для ребят, и для педагогов. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие мужчины живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев, гордятся ими. В заключении встречи все дружно пожелали Юрию вернуться живым и здоровым, так как завтра, после короткого отпуска, он возвращается в свою часть. Ученики написали письма, открытки с теплыми словами тем, кто находится далеко, защищая нашу Родину и попросили передать их сослуживцам.
    Служить Отчизне способен не каждый: это кропотливая и трудная задача под силу только настоящим мужчинам. И ты – один из них!