• С днем светлой Пасхи!

Праздник Пасхи – светлый, чистый. День, когда Христос воскрес… Радость солнышком лучистым Улыбается с небес. Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.
    С днем светлой Пасхи!.

В нашем детском саду в течении двух дней  проходили мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием слушали стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно — образовательную деятельность по аппликации с элементами рисованию на тему «Светлая Пасха! », познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.