• Взрослые побывали в детском саду

С 13 по 17 ноября прошла «Неделя качества предоставляемых услуг ДОО»
    Взрослые побывали в детском саду.
    С 13 по 17 ноября прошла «Неделя качества предоставляемых услуг ДОО», направленная на повышение качества услуг дошкольного образования, организации взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников в ходе реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования.
    В течении недели родители (законные представители) посещали детский сад в часы работы. С целью обеспечения единства подходов к воспитанию и обучению детей в условиях детского сада и семьи; повышения воспитательного потенциала семьи, Родители посещали открытые занятия воспитателей детского сада; знакомились с реализуемыми практиками и технологиями педагогов, которые они применяют в работе с детьми, а также проведение режимных моментов с детьми. Узкими специалистами были проведены консультации. Для вовлечения родителей (законных представителей) в образовательную деятельность педагоги использовали специально подобранные дидактические материалы.
    Новая форма работы с родителями посредством «недели качества», способствовала установлению доверительного делового контакта между семьей и ДОО.
    В дальнейшем «Неделя качества предоставляемых услуг ДОО» станет ежегодным традиционным мероприятием.