• Об истории региона рассказали ученикам школы

Об истории региона рассказали ученикам школы.

В 5, 6 10, 11 классах учителем истории Долбаненко О.С. для учащихся были проведены лекции о достижениях Красноярского края, в рамках акции «Достижения России» с целью популяризации Международной выставки –форума «Россия», проводимой Российским обществом «Знание». Отвечая на вопросы ребят, преподаватель уделил особое внимание на историю развития Красноярского края, его сложную, порой драматическую судьбу, мужество, которое проявляли наши земляки для тех достижений, которыми теперь гордится наш край.
    Выставка организована на основании Указа Президента Российской Федерации и состоится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ в Москве.
    Её цель: демонстрация и популяризация важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны.

#достиженияроссии#акция#ДвижениеПервых#ТальскаяСОШ#ИзобретениеПервых#ПервыеИрбейскийрайон#Навигаторыдетства#Росдетцентр#НавигаторыдетстваКрасноярскийкрай#2024ГодСемьи