• Международный день юного героя-антифашиста

Праздник отмечается в России 8 февраля
    Международный день юного героя-антифашиста.

Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны. Цель: создание условий для патриотического воспитания, формирования чувства гордости за подвиг юных героев-антифашистов в годы Великой Отечественной войны. Сегодня Советником по воспитанию Зимаревой И.В. проведены тематические мероприятия, посвященные юным героям-антифашистам в 4, 5, 10 классах.

#МеждународныйДеньЮногоГерояАнтифашиста
    #ПервыеПомнят