• Всемирный День Земли

Автор: И.В. Зимарева
    Всемирный День Земли отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.
    Всемирный День Земли.

Всемирный День Земли отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009-м году. В резолюции отмечается, что термин «Мать-Земля» общепринят во многих странах, что он отражает зависимость между планетой, её экосистемами и человеком.
    В школе прошли несколько мероприятий в рамках этого дня. Детям рассказали о зависимости между планетой Земля, ее жизнью, экосистемой и деятельностью человека. Затронули красоту и многообразие природы нашей планеты. Красоту нашей планеты воспевают художники и поэты, исследуют ученые.