• За здоровье !

Автор: МБОУ "Тальская СОШ" (детский сад)
    Воспитатели нашего детского сада совместно с воспитанниками участвуют во о Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Малыши против простуды и гриппа - 2024».
    За здоровье !.
    Основная цель конкурса - снижение заболеваемости ОРЗ среди детей дошкольного возраста и оздоровление подрастающего поколения.
    В течении недели были проведены мероприятия по профилактике заболеваемости Гриппа. С ребятами проводились беседы о гриппе, простуде, чтение художественной литературы: С. Михалков «Прививка», «Тридцать шесть и пять», К. Чуковский «Айболит». Дети просмотрели познавательную презентацию, отгадывали загадки, проигрывали театрализованные игры «Больница», «Собираемся на прогулку»,
    дидактические игры: «Цепочка здоровья», «Подбери предметы», «Три слова». Ребята узнали о признаках заболевания Простуды и Гриппа.
    В младшей группе очень увлекательно прошли соревнования команд, где воспитанники показали свои знания, умения и ловкость. Далее детям предстоит исполнить Противовирусный танец, которым мы обязательно поделимся с вами.
    #профориентация#здоровье#Малыши_против_простуды_и_гриппа - 2024