• "Пробы" в профессии учителя

На уроках русского языка и литературы пятиклассники пробуют себя в роли учителя
    "Пробы" в профессии учителя.

#профпробы#профориентация#профминимум
    Интересную практику вводит в своей педагогической деятельности молодой специалист Яковенко Устинья Викторовна, на уроках русского языка и литературы пятиклассники пробуют себя в роли учителя, ребята ответственно подходят к подготовке уроков, готовы ответить на вопросы, которые возникают у учеников во время изучения материала. Вместе с детьми ставят цель и определяют задачи урока. В конце урока подвели итоги, оценили работу педагога-дублера и учеников, выставили оценки. Будем надеяться, что использование такого подхода в обучении, поможет ребятам осознанно подойти к выбору профессии.