• «Большое родительское собрание» в МБОУ Тальская СОШ

Автор: МБОУ "Тальская СОШ"
    В рамках ежегодной краевой акции «Большое родительское собрание» в МБОУ Тальская СОШ прошло собрание, на котором родителям были представлены итоги учебно-воспитательной работы за 2022-2023г.
    «Большое родительское собрание» в МБОУ Тальская СОШ.
    Старшая вожатая Ирина Владимировна Зимарева выступила с докладом о роли общественности, в том числе РДДМ в работе с детьми и родителями. Информировала родителей (законных представителей) о ресурсах общественных организаций, волонтерских объединений, общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
    Светлана Анатольевна Козлова подчеркнула значимость позитивной занятости детей в формировании их ценностных ориентиров, рассказала о введение новой должности в учебно- воспитательный процесс –Советник по воспитанию.
    Про особенности реализации рабочих программ по учебным предметам в соответствии с требованиями ФГОС и ФООП» рассказала зам дир. по УР Кристина Сергеевна Вернер.
    Последним вопросом был выбор кандидатов на краевое родительское собрание в режиме видеоконференции по теме «Деятельность общественных организаций как ресурс профилактической работы с несовершеннолетними».
    Решением собрания стало;
    - признать значимой роль в профилактике правонарушений и патриотического воспитания ресурсов общественных организаций, в том числе общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» (далее - РДДМ);
    - создать в школе первичную организацию РДДМ
    -делигировать на на краевое родительское собрание в режиме видеоконференции по теме «Деятельность общественных организаций как ресурс профилактической работы с несовершеннолетними».
    Каврижину Л.Н. , Логвиненко Л. А., Максимову Т. Б..