• Экспозиция "Герой СВО"

Артём Петрович Иванов

25.09.1996 – 03.02.2022

Всего 25…

В ходе специальной военной операции погиб Артем Иванов, мобилизованный житель Ирбейского района. Ему было всего 25 лет. Об этом сообщили в газете «Ирбейская правда». Артем Иванов родился в селе Талое. Там же отучился в школе.

Учителя всегда отзывались о нем только в положительном ключе, несмотря на то, что учеба ему не сильно давалась. Был большой оперой для матери и всегда помогал ей по хозяйству.

После 9 класса учился в Ирбейском филиале Уярского сельхозтехникума. Срочную службу проходил в Хабаровске на инженерной должности.

После армии работал на лесозаготовке в родном селе. Занимался в секциях по волейболу и настольному теннису. В зону специальной военной операции попал 3 октября.

Похоронили Артема Иванова 15 февраля в селе Талое. Награжден орденом Мужества (посмертно).